top of page

Team - alle Angebote

Andrea Neiger, info@andreaneiger.ch

Andrea Neiger, info@andreaneiger.ch

Natha Yoga 3 & 4, doterra Wellnessbotschafterin & ätherische Öle, Inhaberin Yoga-center.ch

Natha Yoga in Meiringen, Interlaken und Bern.
Interlaken: 14:45 - 16:00 & 18:00 - 19:30

Wiebke Galda, wiebkegalda@gmail.com

Wiebke Galda, wiebkegalda@gmail.com

Yoga - the place to be

Donnerstag 19:00 - 20:30

Elena Sytenko
elena.sytenko@gmail.com

Vinyasa Flow Yoga

Mondays, Wednesday 12:15 - 13:15 & Fridays, 11:30 - 12:30 engl.

Esther Bohren, office@estherbohren.ch

Esther Bohren, office@estherbohren.ch

Energetische Arbeit, Sensitive Coaching, Womanifest Circle, Aroma Touch Relax

Termin nach Vereinbarung

Bettina Vögeli, bettina.voegeli@gmx.ch

Bettina Vögeli, bettina.voegeli@gmx.ch

Pilates am Mittag

Donnerstag 12:10 - 13:00 Uhr

Renate Kaufmann-Stucki,
info@pilatesinterlaken.ch

Renate Kaufmann-Stucki,
info@pilatesinterlaken.ch

Pilates Instruktorin
Physiotherapeutin


Pilates
Montag 19:45 - 20:45
Mittwoch 18:00 - 19:00
Mittwoch 19:15 - 20:15

Margit Graf, info@yogabeo.ch

Margit Graf, info@yogabeo.ch

Yoga 60+

Donnerstag 09:00 - 10:00

Carmen Labhart, kontakt@imjetztdasein.ch

Carmen Labhart, kontakt@imjetztdasein.ch

Achtsamkeitskurse, Herzmeditationen

Mittwoch 09:30 - 10:30

Natalina Neuenschwander, natalina.neuenschwander@gmx.ch

Natalina Neuenschwander, natalina.neuenschwander@gmx.ch

Klassiche Massage, manuelle Schmerztherapie
Praxis Natürlich massiert

Termin nach Vereinbarung

Irma Lautanio, yogairma@hotmail.com

Irma Lautanio, yogairma@hotmail.com

Yoga Love & Peace

Montag 09:00 - 10:30 Uhr

Susi Landmesser, susi.landmesser@gmail.com

Susi Landmesser, susi.landmesser@gmail.com

Pilates, myofasziale Slings

Dienstag 09:30 - 10:30






Christine Rentsch, christine73@gmx.ch

Christine Rentsch, christine73@gmx.ch

Hatha Yoga

Donnerstag 17:45 - 18:45 Uhr


Marion Mainolfi, marionmainolfi@gmail.com

Marion Mainolfi, marionmainolfi@gmail.com

Akupunktmassage Therapie & med. Massage - Praxis im Element

Termin nach Vereinbarung

Sarah Imhof, imhof.sarah@gmx.ch

Sarah Imhof, imhof.sarah@gmx.ch

Pilates Rückbildung

Interlaken:
Montag 18:30 - 19:30 gemäss Ausschreibung

bottom of page